Взыскали средства, указан номер судебного приказа?

Здравствуйте. С карты взыскали средства, есть номер судебного приказа. По этому номеру не находит информации, оповещение не приходило никуда, документа о решении не присылали.

Шуйская Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам надо узнать, каким конкретно мировым судом вынесен судебный приказ. Скорее всего, мировым судьей по месту Вашего жительства. Вы можете найти эту информацию, обратившись непосредственно в суд, по телефону суда либо через сайт суда (если не можете найти по номеру дела, поищите информацию по фамилии). Как только узнаете, каким судом вынесен судебный приказ - подаете туда возражения относительно исполнения судебного приказа (заявление об отмене судебного приказа) и обязательно к нему - ходатайство о восстановлении срока.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам нужно обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ с заявлением об его отмене. Так же обязательно наряду с требованием об отмене судебного приказа, просите восстановить срок для обжалования, так как о вынесении приказа вы не знали( стало известно после взыскания с карты) и соотвественно не имели возможности принести свои возражения.

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Продать автомобиль, полученный в наследство в долевой собственности с несовершеннолетним, можно, но только с разрешения органов опеки. Сделка должна не ухудшать права ребёнка обычно требуют, чтобы его доля была сохранена деньгами на счёте или предоставлено другое имущество взамен.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сираджев Рафаэль Мовсумович
Отвечает юрист

Узнайте у банка или приставов, какой суд вынес приказ. Возьмите копию в суде и подайте заявление об отмене (10 дней с момента, как узнали). Если не получали, то просите восстановить срок. После отмены взыскание остановят, деньги можно вернуть.

С наилучшими пожеланиями, Сираджев Рафаэль Мовсумович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, Вы можете обратиться к судебным приставам для получения информации о том какой мировой судья вынес данный судебный приказ. После этого можно будет обратиться в суд для отмены судебного приказа.

Ефимова Екатерина Ивановна
Отвечает юрист
Добрый день. По номеру судебного приказа найти нельзя, вам нужен номер исполнительного производства. Узнать вы его можете в банке, который списал деньги.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь.
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Подайте в срочном порядке заявление об отмене судебного приказа

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ногами в суд и получать судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.