Несовершеннолетний ребенок прописан по моему месту прописки, можно ли перепрописать ребенка по месту прописки отца, без разрешения собственника квартиры, в которой проживает отец ребенка? Ребенку 1 год
С согласия матери ребенок может быть прописан по месту жительства отца. Согласие собственника жилья не требуется, так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, является место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ).
Даже если ребенок уже прописан по моему месту жительства( т.е. Будет переписан)?
Да. Будет выписан с Вашего места жительства, прописан по месту жительства отца.
Нет, без согласия собственника квартиры отца выписать ребенка нельзя (ст.20 ЖК РФ). Для ребенка до 14 лет требуется разрешение органов опеки и собственника.
Здравствуйте! Можно прописать ребенка по месту прописки отца без разрешения собственника.
Добрый день. Без разрешения собственника квартиры нельзя