Перепрописать ребенка?

(3 ответа)

Добрый день! Могу ли я перепрописать ребенка 2 г, если проживаю в 3 к.кв. с мамой, бабушкой и тётей, а собираюсь купить и переехать в 1 к. кв или комнату в коммуналке меньшей площадью на человека и прописаться вместе с ребёнком. И какие Сан нормы положены в квартире и коммуналке на 1 человека. Заранее благодарю!

Шаповалова Елена Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с законом ребенок должен состоять на рег учете по месту жительства мамы или папы.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Для регистрации в квартире принадлежащей на праве собственности сан. нормы не действуют . Проблем для прописки ребенка с одним из родителей нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Можете, если Вы сама зарегистрируетесь по новому месту жительства. Местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их родителей, одного из них. Ребёнка зарегистрируете по новому месту жительства. Вы путаете право собственности и право пользования. В данном случае никакие нормы не нарушаете. Если остались вопросы - обращайтесь.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве