Пол года назад вышла замуж. Сейчас продала свой дом и хочу купить квартиру, но так что бы муж и его дети не претендовали на нее в будущем, а только моим детям она досталась.
Кроме составления брачного договора есть еще варианты? Например я могу передать деньги своей маме или дочери и что бы они купили эту квартиру и подарили мне?
Добрый день! Имущество приобретенное до вступления в брак является только Вашим имуществом, а не совместно нажитом. Продав свой дом. имеете право приобрести жилье став собственником единоличным, либо собственником данного жилья может стать ваша мама, дочь, а вы в последующем можете там проживать хоть с кем.
Здравствуйте. Можно обезопасить себя брачным договором, включая условий проведения неотделимых улучшений в новом жильё такие и многие другие условия прописываются в брачном договоре. Другое дело, согласится ли супруг его подписать.
По дарению не всё так просто, есть существенные нюансы.
Супруг согласен подписать его. Хочется самый надежный и простой вариант, что бы делешки но какой потом не было.
дарение не будет порождать совместную собственность, по этой причине лучше всего чтобы купил недвижимость ближайший родственник и подарил его Вам.
Анна Викторовна, спасибо за ваш ответ!
Оба варианта подходят и дарение и брачный договор, вот только вопрос возникнет насчет расходов связанных с неотделимыми улучшениями-ремонт.
а это доказывать необходимо будет?
В случае раздела имущества, да. Вам лучше сделать дарение или договор в пользу третьего лица