Опасно ли заключать договор аренды на оборудование с указанием паспортных данных? Черевато ли это появлением кредитов или кредитных карт? В самом договоре не прописаны пункты о не разглашении.
Здравствуйте. При совершении любой письменной сделки Ваши данные устанавливаются (прописываются в договоре) по паспорту. Так же Вы его предъявляете во множестве организаций: в суде, на вокзале, когда покупаете илет и т.д. и т.п. Люди заключают самые разные сделки с указанием паспортных данных. Так что думаю, что если Вы задумались над таким вопросом - это значит что Вы совсем недавно получили паспорт. Так что моё мнение, что нет, не опасно.
Добрый день. Любой договор должен содержать реквизиты сторон, в вашем случае паспортные данные как раз и есть реквизиты. Без них договор не имеет юридической силы. Таким образом следует, что заключать договор БЕЗ паспортных данных чреват последствиями. Пункт о неразглашении ваших данных можете прописать в договоре, если на то существует фобия.
Здравствуйте, если мошенники захотят взять на вас кредит-то они его возьмут. Во всяком случае слив паспортных данных происходит постоянно из разных источников, дело больше не в этом договоре. А такие кредиты можно оспорить.
Распространение любых персональных данных может нести риски. Однако вы не сможете заключить договор без них.