Постановка на учёт автомототранспорта?

Добрый день! В 2019 году приобрёл мотоцикл под восстановление документы (стс, птс, дкп) имеются. В 2025 году прошёл технический осмотр, в постановке на учёт получил отказ, т. к. мотоцикла нет в базе(реестре). Сделал обращение на сайт МВД, через госуслуги( мои документы подтверждены, паспорт, Инн, снилс). В обращении вложил копии птс, стс и попросил внести в реестр мотоцикл, для дальнейшей постановки на учёт. Пришло ответ (во вложении). Подскажите куда и как мне еще обратиться? Меня везде "футболят", я полгода хожу в местное гаи, но дело с места не двигается.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

День добрый. Вы когда нибудь слышали про юристов? Они занимаются еще квалифицированной юридической помощью. Если вы не поняли что написано в официальном ответе ведомства, то ответом юриста делу не поможешь.

Отвечает юрист

В данной ситуации вы вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру или в суд, приложив все подтверждающие документы и переписку.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Александр
Благодарю за ваш квалифицированный совет!