Мототранспорт?

Летом знакомая которая говорила что у нее есть права(оказалось что нету) уехала на моем мотоцикле после чего ее остановили сотрудники ГИБДД и забрали мотоцикл на штрафстоянку, знакомая не возвращает мотоцикл/деньги за него
Что можно сделать что бы вернуть деньги либо же мотоцикл обратно мне?
Как правильно написать заявление (что указать в нем)
Какие для меня будут последствия и затраты?
Возможно ли спустя 6 месяцев после случившегося написать заявление на знакомую?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срок давности по административным правонарушениям составляет до 3 месяцев, но по уголовным делам (например, мошенничество или угон без цели хищения) сроки давности значительно дольше (от 2 лет и более). Полиция обязана принять ваше заявление.

Pax et felicitas infinita omnibus.