Здравствуйте,могут ли за просрочку займов до 80000 долга забрать машину,если машина стоит больше миллиона ?
Здравствуйте, такое дело, с женой разошлись, но оффициально находимся в браке, недавно узнал что она оформила в одной организации на мои паспортные данные займ, сумма не большая, но очень неприятно. Могу ли я как то оспорить то что я не брал эти деньги и не платить этой организации ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, вы вправе оспорить сумму долга по иску путём подачи возражений, подать встречный иск о признании договора недействительным.
Перцев Сергей Викторович
Заемщик – лицо, получающее по договору займа или банковского кредита денежную сумму или другие вещи, определенные родовыми признаками, которые оно обязуется вернуть в установленный срок. Следовательно, если Вы не являетесь заемщиком, то долг возвращать не обязаны.
Добрый день! По кредитной карте возникла просрочка из-за финансовых трудностей. В реструктуризации мне отказали. Банк угрожает передать долг коллекторам, а не через суд приставам. Могу ли я отозвать согласие на передачу долга коллекторам? Если можно, как правильно составить заявление и какой его образец? Спасибо.
Перцев Сергей Викторович
Добрый день, заявление об отказе о взаимодействии с коллекторами Вы можете найти на сайте УФССП. Также советую написать заявление об отзыве обработки персональных данных.
Здравствуйте ! В декабре 2022 взяла займ в МФЦ ЗАЙМЕР десять тысечь под один процент , вовремя отдать не смогла , потом месяца два платила чтобы продлить ! Им звонила пыталась договорится , у них один ответ вы мол подписали договор и почему мол мы должны решать ваши проблемы ! Предлагали на несколько дней ещё продлить оплатив две тыщи ! Вопщем после этого я перестала на звонки отвечать ! Щас спустя десять месяцев приходит смс с номера 900 мол с карты списаны 5300 р , мол по судебному решению , вопщем все последние деньги списали , я так поняла все сто процентов , вообще оставили без сретств к существованию , зарплата у меня с вычетами 13000 и дальше списывать всю зарплату будут ! Позвонила в судебный участок какой указан в смс мне ответили мол мы здесь причем это мол банк списывает ! И что мне в этой ситуации делать ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ, взыскатель вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением, далее Вы можете в судебном поряден умешьнить сумму требований, а также подать в суд на рассрочку исполнения решения суда.
У меня такая ситуация,я брала займ онлайн,но выплатила,это организация 2 раза подает на меня в суд,судебный приказ мне приходит я пишу заявление со всеми доказательствами чтобы отменил,в итоге 2 раза отменили судебный приказ,сейчас мне приходит повестка в суд,как лучше в этом случае поступить?
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Лучше написать отзыв, приложить все документы, и прийти в суд на заседание.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, после отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд. Вам нужно направить в суд возражения. Но возражения в суд - это другой документ по содержанию (не путать с офрмалтной отменой приказа). С возражением помогу, обращайтесь
Здравствуйте, вот такой вопрос, возможно ли такое, что один из сайтов мфо выдает займы с 16 лет и при этом при просрочке займа угрожает взысканием через суд, насколько это возможно и возможно ли вообще такая ситуация?
Логинова Татьяна Николаевна
В соответствии со ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; осуществлять авторские права; в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки. При заключении договора займа несовершеннолетнему в возрасте 16 лет обязательно требуется согласие родителей. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя. Отсутствие согласия родителей, усыновителей и попечителей на сделку несовершеннолетнего не делает эту сделку недействительной. Напротив, до тех пор, пока недействительность сделки не будет по их требованию подтверждена судом, сделка сохраняет юридическую силу и должна исполняться сторонами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Взыскание через суд - это не угроза, а способ судебной защиты кредитора, предусмотренной законодательством РФ. Обязательства должны исполняться, односторонний отказ от исполнения обязательств запрещен законом ст 309, 310 ГК РФ. Получив займ, вы обязаны его вернуть.
Взял займ онлайн, не смог оплатить,переуступили права банку русский стандарт,не каких уведомлений не было,банк подал заявление в полицию о статье мошенничество
Кочергин Юрий Алексеевич
Не видя всей картины обстоятельств целиком, невозможно дать конкретный ответ, это возможно сделать только на очной консультации. По верхам, не вникая в дело, да, может банк обратиться в правоохранительные органы. Будет проведена проверка. По результатам, скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как взаимоотношения взыскатель/должник - гражданско-правовые.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Обычная практика банка для оказания давления на должника в части возврата. Нужно изучать договор и анкету-заявку на получение кредита, чтобы не было оснований для возбуждения уголовного дела.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Подать, безусловно, может, юридические лица тоже могут быть потерпевшими.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я имею задолженность перед колекторским агентством Сириус трейд по договору займа и страховки два разных договора. Вопрос почему они на долг подают к мировым судьям о взыскании. А на договор страховки нет. И вообще имеют ли они подавать в суд на страховку? Спасибо.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый вечер. Вообще-то вы уже внесли платеж при заключении договора страхования. К коллекторам по цессии переходят права и обязанности по договору займа, а не по договору страхования.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если у вас произошел страховой случай вы подаете заявление в страховую компанию, а не коллекторы. Коллекторы взыскивают долги, перешедшие им в договорном объёме от банка. Вы можете оспорить сумму долга путём подачи возражения по требованиям коллекторов. За подробной консультацией и составлением документов в суд обращайтесь 89089389208
Ким Галина
Добрый вечер. Они вправе подать в суд после отмены судебных приказов. Нужно писать возражения в суд. Тел 8960163-7268.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Кредитор имеет право обратиться в районный суд в порядке искового производства, с требованием о взыскании долга после отмены С/п. Ответчик, имеет право возражать против исковых требований. Возражения по иску отличаются от возражений, поданных в процессе отмены С/п при наличие спора о праве, в том числе. Если возникнут трудности в составлении мотивированных возражений, обращайтесь 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Советую Вам подать встречный иск о признании денежного обязательства исполненным и компенсации морального вреда. Есть вопросы контакты на карточке.
Добрый день.Я оплатила микрозайм.не указала номер договора,в назначении платежа,написала ФИО .деньги получается им не поступили?
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Деньги в любом случае поступают на расчётный счёт. ФИО в назначении платежа вы указали. Для правильной и своевременной разноски платежа напишите в фирму письмо с уточнением вашего платежа и отправьте на оф.эл.адрес или оф.юр.адрес почтой с описью. Можете ещё и позвонить. Но письмом надёжнее, так как у вас останется чек и опись об отправке.
Здравствуйте,можно ли не признать в суде иск заявления по займам?Как правильно в суде высказать свое мнение,о том что я не признаю иск?
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый вечер. Можете просто возразить, но этого будет недостаточно. Можете представлять доказательства самостоятельно, или воспользоваться услугами адвоката.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если вы хотите оспаривать исковые требования, в суд по заявленным требования предоставляются возражения относительно этих требований. При этом вы должны обосновать и доказать факты на основе правовых норм. Если будут трудности в составлении возражений, обращайтесь 89087389208
Ким Галина
Добрый вечер. Суд мнение, не подкрепленное доказательствами, не учитывает. Нужно письменное возражение по иску, в котором указывается правовое обоснование ваших возражений. Присылайте исковое заявление, выберем оптимальный вариант работы 8960-163-72-68
На мою маму повесила долг коллекторская организация Онлайн право. Никаких займов, кредитов она не брала. Поручителем тоже не была, подписи ни где не ставила. Ее две карты ( зарплатная и пенсионная) под арестом. И с ее поступлений будут списывать 50 процентов. Скажите, если у ее бывшего мужа долги, могут ли их по суду взыскать с моей мамы? При хорошее ее кредитной истории. Заранее спасибо за ответ!
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день, раздел долгов возможен если был раздел имущества.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно разбираться откуда возник долг, либо займ был взят мошенническим путём, что бывает, либо долги супруга и в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении мужа кредиторы совершили процессуалтные действия. Если нужна будет помощь, обращайтесь 89087389208
Здравствуйте. Выплачивала займ через банк по судебному приказу. Оставался один платеж . после суд приказ с арестом карты снимается. Спустя 4 месяца эта же компания идёт к приставам уже с новой суммой и она больше. Звонишь им. Они говорят по закону мы не имеем права менять сумму в договоре поэтому они поставили такую сумму. . Но приставы арестовывают на ту сумму что они выдвинули. Хотя сама компания говорит вы должны остаток по долгу в 2300р. Правда ли что такой закон есть ? И что делать ведь приставы будут взыскивать половину. И все 41 тысячу что они сейчас хотят. Хотя оплачивала по суд приказу 31тыс
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, все верно, сумма будет увеличиваться за счёт несвоевременного погашения кредита за счёт штрафов, пеней, неустоек и процентов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по судебному приказу, изменить суммы ко взысканию он не вправе. Проблему вашу решить можно, обращайтесь 89087389208
Я гражданин Таджикистан я в России взял займ 30 тыс. У золотой короне и меня депортировали могу я уехать домой или нет коллекторы каждый день звонят мне
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы можете уехать домой. Возврат займа можете осуществить путём перевода денежных средств из дома.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Наличие займа не является основанием для отказа в депортации, т. е. Вас должны депортировать, кредитор обратится затем в суд, но если Вы за пределами РФ, то взыскать ничего не сможет.
Пязукин Владимир Рудольфович
Разъясните Заимодавцу право на обращения в суд!
Здравствуйте! У меня ситуация один раз я оформила рассрочку через валберис там была МФО. Я платила вовремя но один раз просрочила платёж но оплатиоа через личный кабинет. И там же обнаружила новый займ о котором не знала даже поступать стали звонки о просрочках по 50 раз на дню. Потом узнала что займ пришел без моей подписи и согласия на старую карту которой не пользовалась изаблокировала. А все деньги списали судебные приставы которые отказываются что то либо понимать и вернуть деньги посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Совет: необходимо отменить судебный акт, на основе которого было списание. Далее в судебном порядке, разбирательства откуда возник этот кредит. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Бакулина Екатерина Валерьевна
Здравствуйте, судебные приставы взыскали на основании исполнительного документа, вероятнее всего, судебного приказа. Приказ отменяется легко по Вашему заявлению (с восстановлением срока на отмену приказа). После отмены приказа подавайте на поворот судебного решения, чтобы вернуть Ваши взысканные денежные средства. Обращайтесь 89092917872
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад?
Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев).
Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет.
В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ.
Как быть, помогите пожалуйста.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, вышлите мне пожалуйста на Вотсапп документ из суда 89826920009
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Судебный приказ ещё не вступил в законную силу. Пишите заявление на его отмену в суд. Далее если все таки будет подан иск, то в отзыве обязательно ходатайствуйте о сроках исковой давности. Телефон в карточке, обращайтесь если необходима помощь.
Тюленева Елена Вячеславовна
Обратиться ко мне с этим вопросом в ЛС. Услуга платная.
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных