С какой целью посещают приставы?

Здравствуйте, работаю официально и работодатель 50% отправляет приставам по исполнительным листам, с какой целью они посещают мой адрес прописки, если платится каждый месяц , долг значительно уменьшается?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Посещения приставов в такой ситуации — это, скорее всего, стандартная процедура. Они обязаны периодически проверять ваше место жительства, даже при регулярных платежах. Это делается для официального подтверждения, что вы там проживаете, не скрываете имущество или дополнительный доход.

Чтобы прекратить визиты, лучше всего лично обратиться в отделение ФССП, которое ведет ваше дело. Покажите справку от работодателя о регулярных удержаниях и попросите ограничиться официальной перепиской, так как долг исправно погашается. Часто после этого визиты прекращаются.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Судебные приставы могут посещать ваш адрес для проверки имущественного положения и исполнения судебного решения, даже если удержания по исполнительному листу производятся регулярно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пристав обязан применить ВСЕ меры принудительного исполнения. И они не взаимозаменяемы
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.