Списать задолженность ?

Взяла кредит, платила его и потом случилось, что не могла его платить, не работаю, прошло 7 лет и сейчас пришла повестка в суд, что делать

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

вам следует получить исковое для начала. иесть у меня вопросы - выдавали ли ранее судебный приказ по данному долгу и если выдавали, сколько он действовал? если выдавали приказ, то в мат дела должно быть определение об отмене, если вы его отменяли. это самые значимые документы, а так же сам кредитный договор. на какой срок брали кредит. если у меня будут документы эти, я смогу вам сказать, можно ли применять сроки исковой давности.

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

Надо идти в суд, знакомится с материалами дела (делать фотокопии) и со всем этим срочно к юристу/адвокату. Наверняка есть возможность либо снизить задолженность, либо вообще отбить долг. Но это будет понятно только после изучения всех документов на которых основано требование Истца. Сама по себе проблема не решится. Надо работать.

Гость
Юрист

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с иском и предоставить возражения на иск. Возможно пропущен срок исковой давности или просят взыскать несоразмерные проценты. Если нужна помощь в составлении возражений, пишите на вотсап.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

могу вам помочь. но при наличии тех документов, что я вам написала выше. работать можно удаленно. вы мне фото в ватсап можете сбросить или в вайбер, или в вк, ссылка должна быть в моем профиле. я вам документы могу сбросить в эл виде.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Обязательно. Нанять юриста. Идти в суд и отстаивать свои законные интересы. Возможно, пропущен срок исковой давности или заявлена чрезвычайно завышенная неустойка. Всегда есть шанс уменьшить сумму взыскания.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо пойти в суд, ознакомится с материалами гражданского дела. Далее напишите возражение на исковое заявление. А лучше, если возьмете с собой юриста.

Ким Галина
Отвечает юрист

Направлять возражения в суд обязательно по исковым требованиям иначе суд удовлетворит иск.

Понадобится работа по делу, звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наберите мне, составлю вам возражения в суд. Ехать вам не придётся в суд, объясню, что делать

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Идти в суд и заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Люда

И нужно ехать на суд? Если повестка пришла

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

возможно поможет. других вариантов нет

Люда

Это точно поможет?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте идти в суд надо обязательно применять срок исковой давности и уменьшать проценты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос