Доверие?

Начальник требует написать, какими способами я буду возвращать его доверие. Обязана ли я это делать и как защитить себя в этой унизительной ситуации. Что ещё добавить, не знаю.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья! Вы не обязаны писать объяснительную о том, как будете возвращать доверие начальника. Требование начальника может быть расценено как унизительное и неправомерное, если оно не связано с исполнением ваших трудовых обязанностей. Вы имеете право защищать свои трудовые права.

Дарья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.