Единое пособия?

Здравствуйте , за весь расчётный вперёд у меня есть 220 000 руб. , но у меня отсутствует семь месяцев официального дохода . Есть 4️⃣ месяцев официальный заработок 120 000 и 1 месяц самозанятость 100 000. Скажите пожалуйста одобрят ли меня пособия или ждать чтоб был 10 месяцев.

Гость

Здравствуйте! По закону (Постановление Правительства №2330) достаточно дохода хотя бы в одном месяце расчетного периода. У вас их пять, поэтому «правило нулевого дохода» пройдено — отказать по этой причине не могут. Ждать 10 месяцев не нужно.

Для точного прогноза уточните:
1. Какое имущество (авто, жилье) в собственности?
2. Были ли иные доходы за этот год?

Изучение ваших справок провожу на платной основе. Ответы помогут мне дать вам более полезный совет. Пишите в мессенджеры в профиле, там я отвечу быстрее.

Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Валерий Евгеньевич!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения права на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет необходимо иметь не менее 10 месяцев подтверждённых доходов или уважительных причин их отсутствия за расчётный период, поэтому в вашем случае рекомендуется дождаться необходимого стажа или предоставить документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия дохода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!