Здравствуйте, мне отказывают в продлении единого пособия , руководствуясь пррф 23.30 16.12.22 . Мой муж иностранец , заключили брак только в этом году , когда он прибывал в России по гостевой визе . Сейчас он постоянно проживает в другой стране , не имеет официального дохода совсем . После отказа на госуслугах я пошла в фонд . Работница , сама ничего не понимая в этом , позвонила руководству и отказала по ппрф 23.30 16.12.22 и сказала , что нужен документ из посольства его страны о его доходах . На мой ответ , что дохода у него нет , она ответила : « должен быть» , а он уходит в армию скоро . Каким законом я могу обжаловать решение , если такой закон есть
Здравствуйте! Отсутствие официальных доходов у иностранного супруга не является нарушением. Правомерность отказа можно оспорить, ссылаясь на постановление Правительства РФ №2330 от 16.12.2022. Обратитесь в прокуратуру или суд с жалобой на неправомерные действия фонда.
Спасибо большое. Еще они предлагают задавать им вопросы и жалобы на официальный сайт социального фонда России. Я спросила о досудебном обжаловании, но она спросила, зачем сразу туда. Как мне лучше поступить, куда сначала писать?