Муж продал машину без моего согласия?

Здравствуйте,муж продал машину без моего ведома и согласия, я хотела бы чтобы сделку признали недействительной. И вообще возможно ли это? Есть какой-то образец иска?
Куда обратиться в Сургуте?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

;Сделка по продаже автомобиля, совершённая без согласия одного из супругов, может быть признана судом недействительной, если автомобиль был приобретён в период брака как совместная собственность, и для подачи иска вы можете обратиться в Сургутский городской суд по месту жительства ответчика, используя образец искового заявления о признании сделки недействительной, размещённый на официальном сайте суда или портале Госуслуг.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы в браке, а собственником автомобиля был муж то он вправе продать автомобиль. Если Вы приобрели автомобиль в браке, а продал он автомобиль после развода - то взыскивайте с мужа 1/2 стоимости автомобиля по которой он его продал

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если автомобиль приобретен в браке вы имеете право оспорить сделку в судебном порядке, в данном случае необходимо будет вернуть покупателю денежные средства. Иск подается в ранный суд.

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, машина в период брака куплена? - Если да, то в суд необходимо подать исковое заявление, поскольку Ваше право нарушено. Иска образцы есть в интернете.