Неустойка с автодиллера повторная?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право владелец авто потребовать неустойку с автодиллера за ранее недостатки
Не отказываясь от авто и через год примерно два заного потребовать неустойку по другим недостаткам если они будут но уже с отказом от авто ? Авто находясь на гарантии.

Гость

Здравствуйте! Да, вы имеете на это право. По закону о защите прав потребителей (ст. 23) Неустойка взыскивается за нарушение сроков в каждом случае. Если позже появятся новые существенные дефекты, вы сможете вернуть машину (ст. 18) И заявить новые требования.

Чтобы я ответил точнее: есть ли у вас акты прошлых ремонтов? Детальный разбор ваших документов проводится на платной основе. Ваши ответы помогут мне. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечаю оперативнее.

Отвечает юрист

Да, владелец автомобиля вправе требовать неустойку за каждый выявленный недостаток в отдельности, независимо от того, отказался он от автомобиля или сохранил его, при условии, что каждый случай нарушения гарантийных обязательств подтверждён и неустойка ранее по этим основаниям не взыскивалась.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.