Не снимают арест?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 08.04.2023 года я внесла на счет в банке сумму, достаточную для списания в счет ареста. 10.04 с меня списали только часть суммы, остальная сумма заблокирована на счете. Сотрудники банка ответили, что сумма достаточна для погашения ареста, и все спишут и закроют в течении трех дней. Но арест так и не снят, сумма не списана. Отвечают отписками, конкретного ответа добиться не могу. Законны ли действия банка, что не списали всю сумму и не закрыли арест.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Подобное часто случается из за технических сбоев. Рекомендуем вам обратиться на прямую к приставу исполнителю (можно даже с использованием телефонной связи) это значительно ускоряет процесс нежели общение с банком.

Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Банк не снимает арест, это делают приставы. Как только приставы получат ваши деньги, они направят в банк постановление на снятие ареста

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

чат скорее всего робот. пишите в банк официальное письмо и ждите ответа.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос