Виновник ДТП ушел на СВО.?

Здравствуйте. Исполнительное производство приостановлено связи с уходом виновника на сво. Виновник пьяный разбил несколько машин, суд постановил о возмещении ущерба, виновник ушел на сво. Есть ли смысл обжаловать приостановку ИП?

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, перспектива обжаловать постановление пристава туманна, так как если должник мобилизован либо является контрактником или добровольцем, судебный пристав-исполнитель должен приостановить исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель приостановит его также по просьбе взыскателя-мобилизованного (контрактника, добровольца). Исключение: не могут приостановить производство в отношении требований по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни и здоровью, а также имущественных требований по коррупционным правонарушениям.

Отвечает юрист

Обжалование приостановления исполнительного производства маловероятно приведет к результату, так как в соответствии с законом исполнительное производство подлежит приостановлению, если должник отбывает наказание в виде лишения свободы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист
Доброе утро. Смысла обжаловать особо нет. Так как приостановление исполнительного производства в связи с участием должника на СВО предусмотренного законом
Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, это основание для приостановления - это значит что когда его демобилизуют, или спишут, то ИП будет возобновлено.

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можно и обжаловать, но по закону участнику СВО приостанавливают исп. Производство.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нет