Можно ли забрать авто до решения суда?

Добрый день!
Авто в аресте(следователем), с 14.11.25г.находится на спец. стоянке, по ч. 2 ст. 264.1
Дело передано в суд.
В связи с тяжелым заболеванием, 27.03.26г. суд постановил, приостановить производство до момента выздоровления.
Врачебный прогноз выздоровления: сомнительный.
Можно ли забрать авто со спец. стоянки, т.к. собственник бывшая супруга?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока арест следователем не отменён, забрать автомобиль со спецстоянки, как правило, нельзя: арест означает запрет распоряжения, а при необходимости и пользования, с изъятием и передачей на хранение — ч. 1 Ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. То, что собственник бывшая супруга, само по себе арест не снимает. Значение имеют основания ареста и отдельное ходатайство об его отмене или изменении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Бывшая супруга должна обратиться к дознавателю с письменным ходатайством о выдаче ей ее транспортного средства, которое находится в ее собственности. В случае отказа, обратиться к прокурору.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Евгений

Следователь ответил устно, что материалы переданы в суд, обращайтесь туда.Подскажите кому подавать ходатайство

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, заключите соглашение и Вас там по месту подробно проконсультируют. Сначала Вы написали, что дело приостановили, потом, что оно передано в суд.