Отпуск с последующим увольнением?

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением , с 19 января у него начинается отпуск на 52 дня, приказ на отпуск оформили 16 января, провели и выплатили денежные средства. День увольнения работника, будет последний день отпуска ( т.е. с 19 января) Какого числа издается приказ об увольнении?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Приказ об увольнении издается 16 января (в последний рабочий день перед отпуском). Несмотря на то, что датой увольнения в трудовой книжке будет последний день отпуска, все кадровые действия и расчеты должны быть завершены до его начала.

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Если уже есть нарушение? Как выйти с этой ситуации?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если уже произошло нарушение и приказ об увольнении был издан позже установленного срока, вам необходимо как можно скорее выпустить приказ об увольнении с указанием правильной даты — 16 января. В увольнении можно указать, что работник уходит в отпуск с 19 января и дата увольнения соответствует последнему дню отпуска.
После этого важно уведомить работника о исправлении документации и объяснить ситуацию.

Pax et felicitas infinita omnibus.