Может ли мама 16 летнего подростка сдать мед документы в военкомат без него.?

Сыну 16 лет, ожидается первичная постановка на воинский учет (год исполнения 17 лет). Нужно сдать медицинские документы для приобщения к личному делу в военкомат.
Могу ли я как законный представитель (мама) сдать эти документы в канцелярию военкомата? Если у меня на руках будет его заявление, паспорт, св-во о рождении удостоверяющее родство - этого достаточно будет для сдачи медицинских документов без его присутствия? Или нужна официальная доверенность?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, для сдачи медицинских документов в военкомат от имени несовершеннолетнего достаточно подтверждения родства (паспорт, свидетельство о рождении) и его письменного заявления, официальная нотариальная доверенность не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!