Добрый день ! Часть признала отца ребенка погибшим , в нашей ситуации два прямых родственника на выплаты , ребенок ( 4 года ) и мама бойца , мы были не расписаны с военнослужащим , я как законный представитель несовершеннолетнего ребенка написала заявление на все выплаты , мама бойца не пишет , нам часть сообщила что выплата по 98 указу не будет выплачена до тех пор , пока все прямые родственники не подадут заявление ( мама бойца ), вопрос , сколько по времени ждёт часть или мин оборона документы от второго заявителя , если она не хочет писать заявление на выплаты и вообще не выходит на связь не счастью ни с военкоматом ? И куда перейдет ее доля ?
Здравствуйте! Закон (ПП РФ № 977, п. 5) Говорит: каждую часть пособия выдают тому родственнику, кто подал заявление. Ждать, пока подадут все, Минобороны не обязано. Значит, деньги ребёнка (½ выплаты) должны перечислить вам не позднее месяца после подачи бумаг. Доля бабушки остаётся «лежать» за ней; если она никогда не обратится, через 3 года право может исчезнуть. Если часть отказывает платить, жалуйтесь в военную прокуратуру или в суд – решение обычно принимают быстро.