Здравствуйте,нужен совет, как поступить и что делать.Моему сыну 21 год,проходим обследование на пригодность службы в армии.Назначили обследование сердца, так как есть жалобы на самочувствие,слабость, боль в груди,отдышка,потери сознания,сильное сердцебиение с нарушением сердечного ритма,низким давлением,пульс в спокойном состоянии по кардиограмме от 98 до 115 ударов в минуту, были зафиксированы до 138 ударов в минуту.Поставили холтер,по нему показал вегитососудистую астению по смешанному типу.ДМПминтрального клапана 1 степени. ОСЛОЖНЕНИЯ:Параксизмальная тахикардия неуточненная,частичная жэс (1546) проходящая СА блокада по ХМ ЭКГ.ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА.Направили на госпитализацию в Самару из Сызрани в СОККД.Нас иам спросили,для военкомата? Мы сказали да,на что ответили, ааа,ну тогда ясно, вот тогда я не поняла к чему это. А при выписке при разговоре с врачом,в общем диагноз был подтвержден и есть блокада ,но по итогам в деле заключения медицинского обследования для военкомата написали что все хорошо, нет блокады, даже не упомянули.Хоть в космос лети,якобы и пуль в спокойном состоянии 102 -115 это норма.Вот следует вопрос, к кому обратиться,так как я законный представитель своего сына,и не согласна с заключением.
Вы вправе обжаловать заключение военно врачебной комиссии (ВВК) в вышестоящей ВВК — для этого нужно подать жалобу с указанием доводов и приложив медицинские документы (выписки, результаты холтера, ЭКГ и др.).Жалоба может быть подана лично, через МФЦ, по почте или на портале «Госуслуги»; срок её рассмотрения — до 30 дней. При необходимости вышестоящая ВВК назначит повторное обследование или освидетельствование и может отменить либо изменить решение нижестоящей комиссии.Если обжалование в ВВК не помогло, в течение трёх месяцев можно обратиться в районный суд с исковым заявлением, приложив копию решения ВВК, медицинские документы и материалы предыдущих обращений.Дополнительно вы можете провести независимую медицинскую экспертизу — её результаты станут весомым доказательством при обжаловании и помогут подтвердить наличие заболеваний.
Здравствуйте, нужно обращаться с жалобой к глав врачу больницы в которой сын находился на лечении, запросить протокол лечения и обследования которые проводились, так же жалобу в страховую компанию о нарушении в постановке диагноза.
Запишитесь на консультацию. Изучу ваши документы и подготовлю жалобы в соответствии с законодательством Услуга платная.
Буду благодарна за отзыв.