Здравствуйте. В прокуратуру было подано заявление на бездействие судебного пристава исполнителя. Прокуратура прислала ответ что заявление передано для личного рассмотрения начальнику отдела росп в пределах его полномочий. И ответом мне и в прокуратуру. Скажите пожалуйста в течении какого срока должен прийти ответ от пристава.
Ответ на Ваше заявление должен быть предоставлен Вам судебным приставом в течение 30 дней со дня его регистрации в соответствии с требованиями Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Согласно закону, государственные органы должны ответить на обращения, заявления, жалобы граждан в течении 30 дней после их регистрации.