В браке была купленна квартира на деньги мужа и родителей жены(муж может доказать что вся сумма была на квартиру, а родители не могут оно занимали наличкой и знакомых), позже была приобретена еще одна на материнский капитал и на деньги родителей жены, доли сделаны на 4 (муж, жена, 2 детей). Муж брал кредит на ремонт квартиры. Как все по суду будут делить.?
Здравствуйте. Суды презюмируют при разделе имущества равенство долей, однако, если есть относимые доказательства, свидетельствующие в пользу отступления от равенства долей, то раздел имущества можете быть в большую сторону одного из супругов. Всё определяется индивидуально.
В вашем случае можно доказать факты отступления от равенства долей.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Услуги платные
Доли детям при использовании МК должны быть выделены. Размер долей обычно основывают по расчету от стоимости жилья и доли МК.
Как доказывать будете так и поделят, естественно, с учетом выделенных долей детям.
Но как можно делить доли детей?
Доли детей остаются за детьми. А все остальное имущество поровну, как впрочем и долговые обязательства.
Чтобы большую часть имущества отсудить в свою пользу вам понадобится помощь хорошего юриста