Бывший муж не платит кредиты?

Купила половиду дома у бывшего мужа. Межевание не делала. Бывший не платит кредиты. Могут наложить арест не единсвенное жилье.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Всё может быть, надо разбираться. Так разделите кредиты или если докажите, что кредиты не тратились на нужды семьи, можно признать кредиты только за бывшим мужем. Данные процедуры проходят в судебном порядке.

Если нужно составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Ким Галина
Отвечает юрист

могут при признании мужа банкротом оспорить сделку ( в течение 3 -х лет) до подачи заявления в суд, признать ее недействительной, включить в конкурсную массу, выставить на торги. Все зависит от юридических фактов

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Единственное жилье не подлежит продаже, кроме ипотеки. Арест в виде запрета регистрационных действий возможен.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Эртне Юрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Нет, на жильё, если оно и единственное арест наложить не могут...

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Доброе утро!

Наложить поест могут, но изъять имущество, нет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Запрет на регистрационные действия могут наложить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если доли в доме у мужа нет, то ничего не арестуют

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"