В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате на должника
распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве, предусмотренного статьей 9.1 Федерального закона
от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» исполнительное производство подлежит
приостановлению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Исполнительное производство № 4561/15/46023-ИП приостановить (полностью или в части) c 29.01.2026 г.
до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по
причине на должника распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве, предусмотренного статьей 9.1
Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
2. Копии постановления направить сторонам исполнительного производства
Здравствуйте!
Это означает, что взыскание с вас приостановлено. На вас распространяется специальная защита (мораторий на банкротство), которая временно запрещает кредиторам и приставам принудительно взыскивать долги.
Что это для вас:
Хорошо: Аресты, удержания из зарплаты и другие меры сейчас не применяются.
Временно: Производство приостановлено до окончания срока моратория.
Важно: Уточните, по какой причине на вас распространяется этот мораторий (например, вы являетесь пострадавшим от ЧС). После его окончания взыскание может возобновиться.
Исполнительное производство подлежит приостановлению с 29.01.2026 года до окончания действия моратория на возбуждение дел о банкротстве в соответствии со статьей 9.1 Федерального закона № 127-ФЗ и на основании статей 14, 40, 42, 45 Федерального закона № 229-ФЗ.
Здравствуйте. Приостановили производство - возобновят как мораторий будет окончен - нужно ждать!