Без фото?

Могут ли что то сделать с паспортными данными, если фотография была отправлена так, что не было видно фото человека и роспись?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

С такими данными (без фото и подписи) мошенники практически ничего не смогут сделать. Для большинства серьезных операций (кредит, регистрация сделки) требуется полная, четкая страница с фотографией и личными данными.

Однако лучше всегда быть осторожным и не разбрасываться даже фрагментами паспорта.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если на отправленной фотографии паспорта не видны ни фотография владельца, ни его подпись, то риск злоупотреблений с использованием таких данных минимален, поскольку отсутствуют ключевые элементы идентификации личности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.