Питание детям участников СВО?

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж подписал контракт из Московской области, ребенок учится в школе в Москве, мне говорят что бесплатное питание нам не положено из-за того что контракт подписан не из Москвы, как быть? Ведь кричат везде что детям бесплатное питание, а его не дают. Спасибо за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Право на бесплатное питание зависит от региональных льгот, которые предоставляет именно город Москва. Чаще всего требуется, чтобы родитель был призван из Москвы или чтобы сама семья была зарегистрирована (прописана) в Москве.

Если у вас московская регистрация, приносите в школу документы о службе мужа. Если регистрация в области, питание могут не предоставить. Обратитесь с этим вопросом в управление соцзащиты Москвы и получите официальный ответ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Право на бесплатное питание для детей военнослужащих определяется местом заключения контракта и региональными нормативными актами, поэтому, если контракт подписан в Московской области, а не в Москве, оснований для предоставления бесплатного питания в московской школе может не быть.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.