Проведения воды?

Маргарита

Купили квартиру без воды.
Для подключения воды обратились в ЖКХ, там нам сказали что надо оплатить услугу ( они дают разрешение для проведения воды). Но они сами делать ничего не будут просто придут и поставят пломбу.
В интернете читала что они должны проводить воду бесплатно до первого отвитления.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Подключение (технологическое присоединение) осуществляется в точке (точках) подключения, устанавливаемой (устанавливаемых) при наличии технической возможности на границе земельного участка, на котором располагается подключаемый объект заявителя, если иное не предусмотрено настоящим договором с учетом положений пункта 36 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2021 г. N 2130 \\"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации\\" (далее - Правила подключения).

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А каким образом в квартиру не проведена вода, по нормативам в квартире должна быть вода.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Удаленный пользователь
Двух этажка старой постройки рядом колонка стоит, 5 лет назад проводили воду 3 квартиры( платили в ЖКХ собственники квартиры) в нашу квартиру вода не было проведена, так как бывший хозяин не жил
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Значит за свой счет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Удаленный пользователь

Мне дали договор на руки, но там не указана сумма которую мы будем оплачивать

Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

У нас только газ до забора бесплатно, за подключение остальных услуг мы должны платить

Гость
Удаленный пользователь
Нам сказали что мы сами будем проводить, они придут и только пломбу поставят за 20 тыщ
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос