Купили квартиру без воды.
Для подключения воды обратились в ЖКХ, там нам сказали что надо оплатить услугу ( они дают разрешение для проведения воды). Но они сами делать ничего не будут просто придут и поставят пломбу.
В интернете читала что они должны проводить воду бесплатно до первого отвитления.
Подключение (технологическое присоединение) осуществляется в точке (точках) подключения, устанавливаемой (устанавливаемых) при наличии технической возможности на границе земельного участка, на котором располагается подключаемый объект заявителя, если иное не предусмотрено настоящим договором с учетом положений пункта 36 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2021 г. N 2130 \\"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации\\" (далее - Правила подключения).
А каким образом в квартиру не проведена вода, по нормативам в квартире должна быть вода.
Значит за свой счет.
Мне дали договор на руки, но там не указана сумма которую мы будем оплачивать
У нас только газ до забора бесплатно, за подключение остальных услуг мы должны платить