Здравствуйте. Напишите пожалуйста, в код 95.24 входит сборка мебели (мебель у кого-то в разобранном виде, а я хочу её просто собрать, без ремонта) Патент открыт на ремонт мебели и предметы домашнего обихода. Как оформить договор на сборку мебели ? Чтобы не утратить патент
Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение ПСН, приведен в пункте 2 статьи 346.43 НК РФ. Помимо прочего, в данном перечне упомянута деятельность по ремонту мебели и предметов домашнего обихода.
Что касается сборки и монтажа мебели, то этих видов деятельности в упомянутом перечне нет. Поэтому в общем случае предприниматели, которые выполнят такие работы, не вправе перейти на патент.
В то же время в пункте 8 статьи 346.43 НК РФ сказано, что патентная система налогообложения вводится в действие законами субъектов Российской Федерации. При этом у регионов есть право дополнять перечень «патентных» видов деятельности (с учетом ограничений, установленных пунктом 6 статьи 346.43 НК РФ). Поэтому, если региональные власти включили сборку и монтаж мебели в перечень видов деятельности, «разрешенных» в рамках ПСН, то их можно будет перевести на этот спецрежим
В Челябинской области, нет в ПСН сборки мебели(
у вас есть еще дополнительно УСН? Если нет, то данные услуги под ОСНО(
Основные ОКВЭД для ремонта мебели:
95.24 — Ремонт мебели и предметов домашнего обихода (основной).
95.24.1 — Ремонт мебели.
95.24.2 — Ремонт предметов домашнего обихода.
Что входит в код 95.24:
Перетяжка, переобивка и ремонт мягкой мебели.
Повторная полировка, реставрация и восстановление деталей мебели.
Сборка мебели.
Ремонт офисной мебели.
Ремонт зеркал, стекол, багетных рам, карнизов.
Для оказания услуг населению этот код подходит для применения патентной системы налогообложения (ПСН).
вы только единоразово хотите делать сборку мебели?
Нет несколько раз, получается договор от мед учреждения. Просто собрать нужно.