Срок давности?

Здравствуйте. Как можно закрыть исполнительное производство з по возмещению ущерба авто в ДТП если у виновника нет имущества и финансовой возможности.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Пристав обязан провести проверку и при отсутствии имущества составить соответствующий акт. Исполнительные производство прекращается в течение 3 дней с момента утверждения акта старшим судебным приставом.

Елена
Искренне признателен вам, Елена Александровна, за понятное и грамотное разъяснение!