Деление доли квартиры?

У нас с бывшей супругой квартира в ипотеке,она заемщик я поручитель, На квартиру наложен арест на все регистрационные
действия,приставами, т.к у бывшей супруги долг за старый кредит.Мы с ней договорились, что я оплачиваю ее долг перед приставами ,а она за это переписывает свою долю ипотечной квартиры на меня.Я становлюсь единственным владельцем. Как обезопасить себя в данной ситуации?
Ведь я плачу сначало ее долг приставам,а как это можно заверить натариально,ведь квартира в ипотеке в банке?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вопрос очень объемный и для его решения необходимо последовательно соблюсти много нюансов и достичь договоренности с банком-кредитором по ипотечному кредиту. Разъяснить всё в переписки невозможно. Лучше обратитесь за индивидуальной консультацией. Готов помочь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сергей

А куда обратится за индивидуальной консультацией?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Сергей, контакты в профиле

Отвечает юрист

Вы не сможете переписать долю на себя так как у вас ипотека, и банк должен дать согласие

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Сергей

Если банк даст согласие?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Тогда через нотариуса

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Банк согласие не даст, т.к. Ипотека не выплачена полностью.