Здравствуйте!!! Меня зовут Алексей, пишу от имени жены, т.к. она стесняется. Вопрос таков: жена получает алименты от первого мужа по решению суда( долг). Каждый месяц алименты приходили до 25 числа, точно в срок. Её первый муж живёт в Мурманской обл., а мы в Архангельской. У него есть пенсия по инвалидности 3 гр., с нею жена и получает алименты. Но в этом месяце никаких денежных средств не пришло. Бувший муж сказал, что пенсию уже получил, неделю назад. Но вот проблема, ей никаких алиментов не пришло. И такой вопрос, как узнать что случилось с алиментами и куда стоит обратиться? Спасибо!!
Здравствуйте, Алексей. Нужно выяснить, от кого вы получаете деньги. Если алименты удерживает ФССП (пристав), запросите у них справку о произведённых удержаниях и перечислениях. Если деньги идут напрямую из пенсионного фонда, обратитесь туда с таким же запросом. Возможные причины задержки: технический сбой, изменение реквизитов, приостановка выплаты пенсии или изменение её размера. Первый шаг — письменный запрос в то учреждение, которое производит перечисление. Если они не дадут внятного ответа или выявится нарушение, пишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.
В данной ситуации вашей жене необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства должника для получения информации о перечислении алиментов и, при необходимости, подать заявление о невыплате.
Добрый день, обратитесь в службу судебных приставов, с заявлением о предоставлении разъяснений. Так же на госуслугах можете запросить ход исполнительного производства
Здравствуйте. Если алименты вашей жене перечисляют приставы, обратитесь к ним.