Расчет задолженности?

Добрый день. Бывший супруг обязан по решению суда выплачивать алименты на ребенка в твердой денежной сумме. В 2023 году на бывшего супруга было возбуждено уголовное дело, был сделан расчет задолженности по алиментам с индексацией, он выплатил сумму, уголовное дело с моей подачи было закрыто. После этого он снова начал пропускать месяцы оплаты, в итоге набежала сумма свыше ста тысяч, я обратилась к приставу с заявлением о расчете задолженности, после чего она меня отправила до декабря месяца, якобы будет расчет поквартально, я снова написала заявление о расчете задолженности с неустойкой для подачи иска в суд, на что она мне в госулугах также прислала отказ. Я обратилась с заявлением в прокуратуру с жалобой на пристава, после чего снова тишина. Я записалась к этому приставу, на что ее не было, документы приняла другой сотрудник, снова написала заявление о расчете задолженности по алиментам с неустойкой, и вот сегодня пришло в госуслугах уведомление постановлении о снятии ареста и обрашении взыскания на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, поясните пожалуйста что это означает, и как поступать дальше? Благодарю за ответы

Гость

Добрый день!

Пристав обязан сам производить индексацию, которая производится поквартально. То, что они обратили внимание на денежные средства, находящиеся в банковских учреждениях, это, безусловно, положительный знак - началось принудительное исполнение судебного решения взыскания алиментов. Действия приставов лучше обжаловать в судебном порядке. С тех денежных средств, которые будут поступать на его расчетные счета, будут удерживаться по исполнительному производству. Они будут приходить на депозит судебного пристава и от судебного пристава уже непосредственно к взыскателю.
Напишите в вотсап, можем обсудить вопрос там!

Лика
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Лика

Спасибо большое за информацию, всех благ

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Уведомление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства означает, что пристав принял решение о дальнейшем взыскании алиментов с ваших бывшего супруга через его счета. Это положительный шаг, однако важно следить за тем, чтобы приставы действительно провели нужные действия. Рекомендуется подождать результатов, затем обратиться к приставу для пояснений о выполнении и сроках. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Лика
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Лика

Благодарю Вас, успехов вам в вашей профессии!

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обращение на денежные средства не возможно сделать без отмены ареста, скорее всего пристав обнаружил деньги на счету и обратил на них взыскания по алиментам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте чтобы понять необходимо ознакомиться с постановлением пристава. Пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нужны все документы тщательно просмотреть и проанализировать. Так трудно сказать.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Стобы списывать денежные средства со счета он должен быть свободен от арестов
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лика
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!