У меня примирение сторон по 160.2 части. Куда можно пойти работать?

Была глупая ситуация в 19 лет, воровали с девочками в магазине в котором работали, всем дали примирение. Подскажите пожалуйста без сарказма, это сильно усложнит мне жизнь? Я просто как человек изменилась с того времени и не думаю даже о подобном. Но вдруг какой - то сб пробьет и что делать? Говорить правду или врать?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Гостья, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не образует такого правового последствия, как судимость. Вопросы могут возникнуть лишь при трудоустройстве Вас в правоохранительные органы, спецслужбы и.т.п. При трудоустройстве же в иные сферы деятельности на соответствующий вопрос смело отвечайте: "Ранее не судима". Это правда. И никаких последствий не будет, не переживайте. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Гость
Уважаемый Александр Дмитриевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Спасибо за добрые слова, удачи Вам!

Отвечает юрист

Если факт примирения сторон и отсутствие судимости подтверждены, то при проверке по базам данных МВД информация о привлечении к уголовной ответственности может сохраниться в учётах, однако обязанность сообщать об этом зависит от требований конкретной организации, и предоставление недостоверных сведений может повлечь негативные последствия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если спросят говорите как есть, врать нет никакого смысла.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.