У меня примирение сторон по 160.2 части. Куда можно пойти работать?

Была глупая ситуация в 19 лет, воровали с девочками в магазине в котором работали, всем дали примирение. Подскажите пожалуйста без сарказма, это сильно усложнит мне жизнь? Я просто как человек изменилась с того времени и не думаю даже о подобном. Но вдруг какой - то сб пробьет и что делать? Говорить правду или врать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при прохождении службы безопасности (СБ) и заполнении анкет рекомендуется сообщать достоверную информацию, поскольку сокрытие судимости или факта примирения сторон может привести к отказу в приеме на работу или увольнению в случае выявления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Возможно при трудоустройстве попросят информацию об отсутствии судимости. При запросе этой справки в ней будет информация о наличии дела и его прекращении по примирению сторон

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Примирение в суде было? Уголовное дело возбуждали? Если да то примирение в порядке статьи 25 УПК РФ, это не реабилитирующее основание. При приеме на гос. Службу откажут.
Адвокат Бабенко В.А.