Оформление ИП под игровой проект с азартными механиками?

Здравствуйте! Можно ли оформить ИП под игровой проект (аналог популярной игры "бот бандит"), в нем есть система покупки игровой валюты, подписок и других преимуществ, но также присутствуют игры по типу монетка (орел/решка), кости (случайное число от 2 до 12), где игроки играют между собой получая игровую валюту, вывести деньги никак нельзя. Считается ли это азартной игрой? И можно ли рассчитывать на оформление ИП без последствий?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если в проекте нельзя вывести деньги или иным способом обменять игровую валюту на реальные ценности, то с юридической точки зрения такая деятельность, как правило, не подпадает под определение азартной игры, и оформить ИП для такого проекта возможно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Михаил
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.