Сплетничают клевещут?

Сплетничают обо мне давно, распрастраеяют не достоверную информацию в маршрутке я однажды наткнулась на клевету откровенну но последней каплей было что родственники стали распространять сплетни.. Мне кажется это интриги чтобы все поверили что это все что они про меня сказали правда что бы убить мою репутацию.. Но и да я читала один чат впн так там мне написали что я сервера какие то в скрывала.. Что делать козни врагов рассыпались? Может куда-то написать письмо в нете рассказать правду чтобы другие люди знали и не верили слухам? Разрушить мою жизнь хотят не просто так...

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С точки зрения закона, вы можете требовать через суд опровержения распространённой о вас ложной информации и компенсации морального вреда, а в случае доказанности факта клеветы — подать заявление о привлечении распространителей к уголовной ответственности

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.