Комиссация по 2 ребенку?

Можно ли комиссоваться если есть дети но вы с женой не расписаны и дети на тебя не записаны 1 ребенку 10 месяцев а 2 родится в мае, как возможно комиссоваться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Комиссоваться по семейным обстоятельствам, если дети не записаны на вас официально, не получится. Для армии вы юридически не являетесь отцом.

Что нужно сделать:
1. Установить отцовство через ЗАГС (совместное заявление с матерью детей или через суд, если она против).
2. После этого оформить детей на ваше иждивение (прописка, свидетельства о рождении с вами в графе «отец»).
3. С этими документами и рапортом обратиться к командиру части.

Только после этого ваша ситуация будет рассмотрена как основание для комиссования. Процесс может занять время, особенно с учётом беременности жены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Иван
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Нет, на текущий момент оснований для увольнения нет. Без записи в свидетельстве о рождении вы официально не отец. Согласно ст. 18 ФЗ № 31, нужно иметь 3 и более детей до 16 лет или 2 детей + жена на сроке от 22 недель. Даже после рождения второго ребенка в мае, у вас будет только двое детей. Для увольнения (комиссования) по семейным обстоятельствам этого недостаточно (нужно минимум трое). Единственный путь, это срочно оформить установление отцовства через ЗАГС или суд. Искать медицинские основания (ВВК, категория «В» или «Д») — это сейчас самый реальный способ комиссоваться.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Иванова Наталия Владимировна
Отвечает юрист

Здраствуйте.

Основания для комиссования можно разделить на 2 группы: по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам. К семейным обстоятельствам относится рождение второго ребенка в том числе. Вам необходимо документально подтвердить рождение второго ребенка. Для этого надо оформить отцовство на первого и второго при рождении.

Для получения подробной или письменной консультации с учетом всех нюансов, а также помощи в составлении юридических документов обращайтесь по контактам в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для комиссования по семейным обстоятельствам в связи с наличием детей необходимо предварительно юридически установить отцовство, так как при отсутствии зарегистрированного брака факт родства с детьми не признается автоматически и требует подтверждения через органы ЗАГС или суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!