Имею ли я право на возмещение ущерба?

Обратилась в банк Альфа из начально по реферальной ссылке, выдать бизнес карту и открыть для этого ИП по НПД с помощью менеджера банка. Открыли ИП не по НПД, а по УСН, что привело меня к уплате налогов страховых взносов. Теперь сложно доказать мою заявку, потому что письменной формы не было на услуги банка, её и не спрашивали. И банк не собирается возвращать ущерб клиента, за не качественное предоставление услуг. Альфа банк делает рекламу бизнес карты, через сетевой бизнес, народ дурят как хотят, лишь бы иметь каждый свою выгоду. Имею ли я право возместит ущерб за неверно открытое ИП?
Ответ от банка прикрепляю

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы вправе требовать возмещения ущерба только в случае, если сможете доказать, что банк по собственной вине предоставил вам услугу ненадлежащим образом и это привело к вашим убыткам, однако при отсутствии письменных подтверждений ваших изначальных условий доказать это будет затруднительно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина.

В суд есть смысл идти только при наличии доказательств некачественного представления услуг (а для этого нужно доказательства по конкретике заказа).

ГПК РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг