Здравствуйте. Мне кажется у меня с психикой что то не так день за днем. Все началось от того когда позвонил любимую женщину день рождения поздравить. А она говорит что замуж вышла. Еще говорит что я пропал давно и ее на 3 букв отправил. Но это же не значит что я расстался. Я так не считал. Тот время когда я отсутствовал из ее жизни, лежал в больнице с инфарктом. Но я не знаю она точно замужем или нарочно играется со мной. Звонит мне незнакомый мужчина говорит она моя жена. Была твоей стала моей. Как так может быть если мы с ней помолвлены давно еще. Все мои друзья, родные, родители знают ее, относятся к ней как своей дочке, сестре и т.д. Я всего лишь хотел узнать она на самом деле вышла ли замуж или нет, да былы вопросы с моей стороны в грубой форме, типа угроз и шантажа. Но у меня цель одна, узнать правду. Он говорит не кошмарь мою женщину. А я спрашиваю как она твоя женщина если она моя.
Здравствуйте.
Узнать замужем она или нет официально не получится (ЗАГС не вправе предоставлять такую информацию по частным запросам в силу Закона о персональных данных), кроме того, замужеством данные люди могут называть и сожительство, т.е. Проживание вместе без регистрации.
Касаемо шантажа и угроз с Вашей стороны - это опасно для Вас прежде всего, Ваша подруга бывшая может написать заявление в полицию (будут проблемы. Вплоть до уголовной ответственности).
Здравствуйте. Получить сведения о ее бракосочетании равно как и документы, подтверждающие это, не представляется возможным по причине неразглашения сведений, составляющих персональную тайну. Теперь, видимо, уже не Ваша женщина и потому успокойтесь и отпустите.
С юридической точки зрения, если между вами и вашей бывшей возлюбленной не было официально зарегистрированного брака, то она свободна в выборе супруга, и ваши действия, выражавшиеся в угрозах и шантаже, могут быть расценены как противоправные.