Сумма пенсия для предпенсионеров.?

Здравствуйте, я являюсь предпенсионером и нахожусь на бирже, после ликвидации предприятия с 5 мая 2025 года. В новостной газете была новость о том, что от 1 января вступает в силу закон, связанный с усиленной помощью пенсионерам. По подсчетам выплаты в месяц должны были составлять 13 тысяч в месяц. Это было связано со средним заработком. Но вот в чём дело, сейчас вновь выходят новостные газеты в которых описана годовая помощь и усиление для предпенсионеров. По описанию одну и ту же сумму должна платить весь год, однако моя пошла на уменьшение. Так на какую сумму я в принципе могу претендовать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Размер пособия по безработице для предпенсионеров устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и зависит от средней заработной платы, но не может превышать максимальный установленный размер, поэтому точную сумму вашего пособия можно определить только с учетом указанных в законе лимитов и вашей средней зарплаты за последние три месяца по последнему месту работы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, все вопросы увеличения обеспечения пенсионеров, все вопросы назначения пенсионного и социального обеспечения разрешаются социальным фондом в лице определенного филиала с учетом региона, обратитесь в отделение социального фонда и получите ответ на Ваши вопросы.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.