Как оформить пенсию?

Здравствуйте, мой муж погиб на СВО. Мы в разводе были, осталось трое совместных детей. Нужно сейчас оформлять военную пенсию. Могу ли я оформить и на себя пенсию по уходу за детьми?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если на момент гибели мужа вы были в разводе, право на пенсию по случаю потери кормильца имеете только как законный представитель несовершеннолетних детей, но не лично для себя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с посещения военкомата.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Я обращалась, сказали, что не положено, но прочитала в интернете, что могу, так как больше не выходила замуж.