Как оформить пенсию если не хватает балов,но работы в деревне нет?

Как оформить пенсию если не хватает балов, но работы в деревне нет, мужчины в 64 года остался без средств существования

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При недостатке пенсионных баллов назначается социальная пенсия по старости - для мужчин с 70 лет. До достижения этого возраста возможно оформление государственной социальной помощи через органы социальной защиты по месту жительства. Также рекомендуется обратиться в центр занятости населения для постановки на учёт как безработного и получения пособия по безработице.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана Л
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Оформите пенсию в 70 лет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Светлана Л

А до 70 дожить надо, лекарство, коммунальные, еда, очень смешно, если бы не хотелось плакать

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Надо работать тогда, искать возможности, самозанятость, к примеру, какая-то деятельность. Сейчас нельзя полагаться на то, что пенсию принесут в любом случае. Сейчас ее надо заработать.