Когда пеехала в РФ не оказалось с собой трудовой книжки и диплома . А забрать их с другой территории нет возможности. Уже 60 лет мне ,а пенсию никакую не оформить!! И слушать ничего не хотят в пенс.фонде. Есть только фото копии.которые с большим трудом прислали мне на телефон. И нашла 2х свидетелей,готовых подтвердить,что работали вместе. Как оформить хоть какую то пенсию( может хоть социальную),в пенсионном сказали,аж в 65!
В вашем случае, когда нет трудовой книжки и диплома, но есть фотокопии и свидетели, можно попытаться оформить пенсию, используя альтернативные способы подтверждения стажа. Обратитесь в Пенсионный фонд с имеющимися фотокопиями и показаниями свидетелей, а также постарайтесь получить архивные справки из организаций, где вы работали. Если это не поможет, возможно, потребуется обращение в суд для установления стажа через показания свидетелей. Если нужна помощь пишите.
Есть межведомственная комиссия при СФР, куда вам следует обратиться за восстановлением вашего стажа
Но можно и в суд
Добрый день!
Может кто из знакомых еще находятся на территории Украины которые Вам смогли бы переслать документы?