Здравствуйте. Не рекомендую подписывать какие-то документы и отвечать на претензию сейчас. При подаче иска в суд, при грамотном подходе к составлению документов, можно уменьшить законно сумму долга, а потом подать на рассрочку.
Здравствуйте. Чем больше будете тянуть тем больше будут проценты. Можете, конечно обратиться с заявлением об отсрочки или реструктуризации, но это право организации. Так что скорее всего не дадут они отсрочку
Нет никаких вариантов как отсрочить?
Не платите и ждите пока займодатель не получит исполнительный лист. Когда он Вам придёт - отмените его. Тогда займодателю нужно будет обратиться в суд уже с исковым заявлением. Это всё довольно долго. Вот Вам и рассрочка. За это время может и выплатите
Сейчас главное следить за тем, что бы не обратились, за выдачей судебного приказа, а там его отменить, пока исковое ТО, да се срок исковой давности истечет.
Как сделать так, чтоб срок закончился?