Добрый день. 2 года назад передложили повышение по должности. Я согласилась с условием что работать буду только 5/2, т.к мы с мужем вдвоём без помощи воспитываем ребёнка( на тот момент ему было 4 года). У мужа график 7/7 с 10:00-23:00. Бывает, что приходится работать по 3 недели без выходных. Соответственно забирать ребёнка из садика ( до 18ч) и быть с ним в сб и вс могу только я. На данный момент руководитель поменялся и мне нашли сменщицу. Как говорит руководитель: по регламенту компании ( частная крупная сеть магазинов) у нас должен быть график 2/2 по 11 рабочих часов строго. В договоре прописан гибкий график. Теперь меня заставляют работать 2/2, график 5/2 для меня со сменщиком со смещением его не устраивает. Но по-другому я не могу работать. Подскажите как быть?
В данном случае так, гибкий график означает что график устанавливается вашим трудовым распорядком, если он предполагает 2/2 то это сменный график, к сожалению, единственное что можно посоветовать это поменять рабочее место.
Здравствуйте, договаривайтесь с руководством, если в ТД прописан гибкий график. Почитайте регламент компании.
С вами подписано доп. соглашение об изменении графика работы?
Добивайтесь соблюдения условий договора, в котором гибкий график.