Здравствуйте.
Уборщица из ООО УК "Благоустройство" в нашем доме бывает очень редко, она обычно подметает в подъезде сухим веником, под ковриками у дверей она не подметает, больше ничего не делает.
По закону имею ли право снимать её на телефон во время её работы в нашем доме?
По какому алгоритму нужно действовать чтобы её наказать по закону?
С уважением, Олег.
По закону имею ли право снимать её на телефон во время её работы в нашем доме? - Да можете снимать как она выполняет свою работу, только распространять нельзя, за исключением суда, полиции и т.п.
По какому алгоритму нужно действовать чтобы её наказать по закону? - Обратитесь с письменной претензией в УК, получите ответ, в случае несогласия в суд
На какие законы нужно ссылаться составляя претензию?
Закон о защите прав потребителей
Здравствуйте.
Имеете право снимать её на камеру.
Можете подать обращение в управляющую компанию или государственную жилищную инспекцию