Добрый вечер. Можно ли задаток и предварительный договор купли-продажи оформить на дочьку, а основной договор купли-продажи оформить только на маму ?
Здравствуйте. Заключается один договор - предварительный договор, а задаток - одно из многих условий, содержащихся в предварительном договоре. Не противоречит закону такая сделка, если конечно, нет условий, при которых вся ваша схема будет оспорима.
Важно всё условия закрепить в договорах, включая в основном договоре купли-продажи, а не только в Пдкп
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Не понятно, для чего такая конструкция, но по ней получается предварительный договор не будет исполнен и задаток возвращает в 2-м размере.
Да, так можно, главное юридически правильно оформить договоры: предварительный и ДКП - основной.
Можно. Только предупредить об этом продавца