Как разрешить ситуацию . Коллекторская фирма Аккорд финанс в пятый раз подает в суд, выигрывает и удерживает деньги за погашенные кредиты. Начисляют индексацию.
Здравствуйте! Постараюсь помочь вам разобраться и предложить возможные шаги для разрешения ситуации.
Ситуация:
Коллекторская фирма «Аккорд Финанс» подает в суд, выигрывает дела.
Удерживают деньги за погашенные кредиты.
Начисляют индексацию, которая, по вашему мнению, может быть неправомерной или неправильно рассчитанной.
Это происходит уже пятый раз.
Что делать в такой ситуации:
1. Проверить судебные решения и расчет задолженности
Получите копии судебных решений и исполнительных листов.
Проверьте, как именно рассчитана сумма задолженности, в том числе сумма основного долга, процентов, штрафов и индексации.
Обратите внимание на правильность расчетов, наличие ошибок или несоответствий.
2. Обратиться к юристу или специалисту по взысканию долгов
Консультация с юристом поможет понять, законно ли начисляется индексация, как правильно рассчитывать сумму.
Юрист сможет оценить, есть ли основания оспорить сумму или процедуру удержания.
3. Оспорить неправомерные начисления или действия через суд
Если вы считаете, что индексация начисляется неправомерно или сумма превышает законные пределы, можно подать заявление в суд о признании действий коллекторской фирмы неправомерными.
Также можно оспорить сумму в рамках исполнительного производства, если есть основания.
4. Обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП)
Проверьте, за что именно удерживаются деньги.
Можно подать жалобу в ФССП, если есть признаки неправомерных действий или превышения полномочий.
5. Переговоры с кредитором или коллекторской компанией
Поставьте вопрос о пересмотре суммы и условиях погашения.
Возможно, удастся договориться о реструктуризации или рассрочке.
Важное:
Индексация должна начисляться в соответствии с законодательством и условиями договора.
Обязательно проверьте, не превышаете ли вы лимиты по начислениям, установленным законом.
Не допускайте автоматического списания без понимания расчетов.
Если вам понравился мой ответ, напишите отзыв в шапочке моего профиля.